team

Die Werte von team licht bestehen aus Leidenschaft für Licht, großem Engagement, starken Teamgeist und gegenseitiger Wertschätzung. Mit viel Einfühlungsvermögen gehen wir individuell auf die Wünsche und Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden ein. 

Hauke Giesecke

h.giesecke@teamlicht.de
+49 (0) 40 181 000 98 – 1

Geschäftsführer

Malte Kummrow

m.kummrow@teamlicht.de
+49 (0) 40 181 000 98 – 2

Anna-Mena Feuker

a.feuker@teamlicht.de
+49 (0) 40 181 000 98 – 3

Alexandra Vogel

a.vogel@teamlicht.de
+49 (0) 40 181 000 98 – 4

Lena Parschau

l.parschau@teamlicht.de
+49 (0) 40 181 000 98 – 5

Anne-Katrin Falkenberg

a.falkenberg@teamlicht.de
+49 (0) 40 181 000 98 – 6

Imke Hamann

i.hamann@teamlicht.de
+49 (0) 40 181 000 98 – 0

Dörte vom Westerauer Tal

info@teamlicht.de

Unser Team vereint die Faszination für die vielfältigen Eigenschaften des Lichts im Zusammenspiel mit der Architektur. Architectural lighting design bedeutet für uns eine Aufwertung der Architektur im Einklang mit Mensch und Natur. Unsere Lichtkonzepte sind innovativ, designorientiert und nachhaltig.

Unsere besondere Kompetenz ist: Ein Team aus unterschiedlichen Fachbereichen, mit großem Interesse an Gestaltung und Technologie. In enger Zusammenarbeit mit Architekten, Innenarchitekten, Ingenieuren, Elektrikern und anderen Fachplanern realisieren wir verschiedenste Projekte aller Größenordnungen.

Aus verschiedenen Bereichen wie Lighting Design, Innenarchitektur, Medientechnik, Elektrotechnik, Produktdesign, Raumgestaltung, Fotografie und Grafikdesign stammend vereint unser Team der Wille mit Licht etwas Besonderes zu schaffen.

team licht bedeutet kreatives Arbeiten orientiert an anspruchsvollen Aufgaben.